Groupes de prières de Bruxelles Maline

GROUPES DE PRIERE DU RENOUVEAU CHARISMATIQUE DU DIOCESE DE MALINES-BRUXELLES    
C.P.Localit?Nom du groupeLieu de r?unionJourHeureBergerT?l?phoneTel 2E-mail
GeneralBXLCt? Emmanuel jeunesEg.St Henri (Montgomery) 1200BXLmardi20:h0477 6804070477 680407info@hands-up.be
GeneralBXLFamille chr?tienneEglise St Roch, Ch.D'Anvers 60mer19:hRoland Covilho0485 8998170485 899817covilho@yahoo.frWed/JanJan/2013201320132013
GeneralBXLUn feu de BraiseEglise St Suzanne av. Latinismer19h.Elisabeth Muller02 732473702 7324737e.muller@fondacio.beWed/MarMar/2013201320132013
GeneralBXLMisericorde divinePoverello 105 rue Verte (Gare Nord)dim.14 à 16B?atrice Mukasonga 0472 26377605 3420173songabea@hotmail.com
GeneralBXLCanaEgl. N.D. Sacré Cœur. rue de Pervyze 17mer20h15M A NzamucheGeneral02/7725747nzelanza@hotmail.fr3 11 2017
GeneralBXLEphataCentre CBIMC rue P?re E.Devroye,14mer20:hAnne Dessaintes02 7631884015 512204anne.dessaintes@skynet.be
GeneralBXLJesusChap.coll.St Michel, bd St Michel,24mer19:hCarmo Laurensis02 734151602 7341516Pl. du Roi vainqueur, 15 bt 2 , 1040 BXL
GeneralBXLAlleluiaChap.St Sacrement, 203 Ch.de Wavrejeudi19:hJ. et B. De Visscher02 734144302 7341443bernadettedevisscher@hotmail.com
GeneralBXLLa main de DieuEgl. St Charles 15 Karreveld 1080 BXL vendrvendr.19h.Nicaise KayokaGeneral0473 888456nkayoka@yahoo.fr
GeneralBXLKristu Bolingo BXLEgl. St Sacrement, 201 Ch.de Wavremardi18:hEmman. KinzonziGeneral0475 686802emmanuelkinzonzi@gmail.com
GeneralBXLEspéranceSœurs Charité, 25 rue St Bernardmardi19:hB?atrice Demuylder010 417719010 417719b.demuylder@skynet.beTue/AprApr/2013201320132013
GeneralBXLL'Esprit de JoieEgl.N.D. de Joie 29 av Soldat Britanniquelundi20:hAlain De Bosscher02 465888302 4658883alain.debosscher@skynet.be
GeneralBXLCté MaranathaMaison commun. Rue de l' Armistice 37mer20:hGuy Leroy02 414098202 4140982maranatha@advalvas.be
GeneralJETTE Les Amis du St.RosaireEgl.St Charles Karreveld 17 MolenbeekJeudi18:hEric MumayiGeneral02 7316533ericmuma@hotmail.com
GeneralNeed. O HJésus Tendr. et Mis?ric.Chap.Egl.St Pierre et Paul, pl.P.Beno?tlundi20hDom.Zeegers02 268462202 2684622dominique.zeegers@skynet.beMon/AprApr/2013201320132013
GeneralBxlCté J?rusalemChap.Ecole Don Bosco, av.Val d'or 903e Di15/17hTony Laureys02 :532 12 33tony@laureys.be
GeneralBXLLaudato SiChap.Egl.N-D des Gr?ces - Chant d'oiseaumer20:hMaria R. Wautelet02 660 800402 7709573maria.rosaria.wautelet@gmail.comWed/MayMay/2013201320132013
GeneralBXLLa Source de VieChap. Sœurs Assompt. 4 av Alf.Solvay2e+4emer.20h.S.Lastchenko02 673035302 6724803s.lastchenko@compagnet.beWed/JunJun/2013201320132013
GeneralBXLLa Vierge pauvreOratoire Egl.St Hubert 6 av. Jagersveldlundi20:hP.et F.Collet02 673634102 6736341colletpierrexl@yahoo.frMon/JunJun/2013201320132013
Tobias02 380461419 Dr?ve des Bruy?res 1630 Linkebeek
GeneralBXLBuisson ardentEgl.St Anne, Place de la St Alliancemerc 9:30Chantal EbambiGeneralfleurettek@yahoo.frThu/JunJun/2013201320132013
GeneralBXLSilo?Egl.St.Marc, av.Defr?mer20:hA.M. Frix02 345503602 3455036annemarie.frix@skynet.be
GeneralBXLsupprimé f?vr.2017Commun. Europ. rue de la Loi, 86mer13:hPilar Gonzales0477 3111120477 311112pgpantaleon@yahoo.com
GeneralTubizeChrist ressuscitéEgl. Du Christ ressuscit?; rue E.Simonetvendr20hConstant ShambbuyGeneral0484 606260constantinwetu@gmail.com
GeneralWezembeek Bien aimé du P?reEgl.St Joseph, Baptist?relundi20:hRita Baents02 767591502 7675915rita.baents@gmail.com
GeneralBXL Les Amis du St.Rosaire296 rue L?opold I 1090 BXLJeudi18h30Eric Muma?Generalericmumayi@hotmail.comlandbouwstr.9 2020 Antwerpen
GeneralAntwerpenLa source d'eau viveBerchemstadionstr.9 2600 Antwerpen Mardi20:hJL et MC LuyckxGeneral03 7764609jl.mc.luyckx@telenet.beGeneral
GeneralDendermonde La Bont? du Seigneur Pijnderslaan, ?glise Sint JozefDim.14:hC.MirereGeneralmirere2007@yahoo.fr
BRABANT WALLON
C.P.Localit?Nom du groupeLieu de r?unionJourHeureBergerT?l?phoneTel 2E-mail
GeneralWavreMarie Servante du Seign.Foyer St Jean Baptiste. Pl. de la Curemardi20:hJacqueline Louis010 688917010 688917jacquelinevallott@gmail.com
GeneralBiergesKaireteChap. Egl. St Pierre et M. rue St Pierrelundi19:hEm. Wilmart-Hupez010 456689010 413526emmanuellewilmart@skynet.beClos des Violoneux, 2. 1348 Ottignies LLN
GeneralRixensart Les Buissonnets 26 rue de l'Institutmardi20:hClaire Andr?General010 811991
GeneralOttignies LLN AgapeChap.St.Paul 2 rue Discobole LLNjeudi19:hIr?ne JacquetGeneral019 511582jacquetirne@yahoo.fr
GeneralLLNKristu Bolingo LLNChap. de la Source, pl. des Wallonsjeudi20:hTr. et Gud. Mubanga02 85158660486 868840trymuba@gmail.com
TubizeChrist Ressuscit?Eglise du Christ Ressuscit?, Rue E. Simonetvendredi20:hConstant ShambbuyGeneralconstantinwetu@gmail.com
GeneralJodoigneLa Petite BarqueSalle du Doyenn?, 61 rue St M?dard2e+4eLu20:hMarie Paule DupontGeneral081 878560mariepaule.duchateau@outlook.be
GeneralGrez Doiceau La RencontreHome Joie Sant? rue Lambais 32-34jeudi16:hFab.Fraiteur010 844643010 844643fdupriez@sequoia.be32 rue de Basse-Biez 1390 Grez Doiceau
GeneralBraine l'Alleud Maison de l'Alliance du Verbe de Vie31 rue de Cambrai 1420 Braine l'Alleud2e+4eJe19:hMarie-Andr? CostaGeneralmaj.costa@hotmail.fr
GeneralBraine l'Alleud BethanieEgl.St Sebastien, pl.St Sebastienjeudi19:hMarc Leclercq02 384131302 3841313chmleclercq@skynet.be
GeneralBuzetAmour et CharitéEgl.St.Martin BuzetMardi10:h à 11:45hNicole HardyGeneralhardy.nicole@skynet.be
Berger Belgique francophone:A.Beuten, A.Lemoine, J.Naounou
Equipe Dioc?saineBerg?re:Marie-Paule Dupont010 811970
Malines BruxellesNicole Hardy0476 494417
Brabant Wallon
Responsable Revue:Claire Roolant02 5373422
Tr?sorier:Annick Beuten0470 562017
Jacq. Vallott010 688917
Sœur Judith0488 231550
M.Carbonelle
GeneralBXLCentre du RenouveauRue de la Lini?re 14 bte 51
lundi mardi jeudi vendr. De 14 ? 16h.02 5393924Michel Carbonnelle 02 7707944
Berger dioc?sain NamurM-C Debry Pirson083 211203
B.d.Li?geMarie Jos? Van Bever085 232070m-j.v@hotmail.com
B.d. TournaiAndr? Lemoine065 885814lemoine-andre@skynet.be

Groupes de prières de Liège

nomCP Localit?Lieu de r?unionJBergert?l. 
Agneau de Dieu4000 Li?ge Eglise St ChristopheVe 2&4 18h30Henry Nsenga0489 90 84 57
Buisson Ardent 4000 Li?ge5 rue du PotayMa 2&4 16h45Catherine Barth?lemy04/368.63.52
Coeur de J?sus4000 Li?geEglise St Victor, rue Dew?,46Je 1/2 19h30Yvette Dans04/227.23.99
La Colombe 4000 Li?ge?Rue Louvrex, 96Me 18hMich?le F?lix04/226.83.43
Renouveau 4030 Renouveaurue Haute-Wez, 99ve 20hGustavo Soto04/341.15.88
Communaut?. Du Chemin Neuf4053 EmbourgChemin du Carmel 27 mardi 20h30Dominique Magnette0474/222 595
Ephata 4053 Embourgrue Curvers, 7 me 19h45Patricia Baidak (contact)04 365 59 18
Chemin Neuf4053 EmbourgChemin du Carmel 27Ma 2&4 20h30Dominique Magnette04 362 24 40
maison d'alliance4053 Embourgrue voie de Li?ge , 190 Je 1&3 19h30Marc et Marie Grisard04 366 10 67
Fraternit? du C?nacle4141 Banneuxrue de l'Esplanade 18 Ve 20h Els Lambregs04 360 90 04
Getsh?mani 4190 Comblain L TRue J. Huberty 1Me 20hGis?le Delodder ?pseRenard04/369 34 36
L'Eau Vive 4280 HannutEglise rue JP Dochen, Avernas?Je 20hMarc Ficher019/51 38 04
Lumi?re de Vie oeucum?nique4460 Gr?ce-Hollognerue des champs, 146?? Me 1&3 20h30Jean Rouyr04/263.99.93
Ephata 4500 Huy?glise St Remy Ma 20hMarie-Jos? Van Bever085/23 20.70
La Source de Nazareth 4530 Fize-FontaineChapelle de Fize-Fontaine Lu 14h30Nicole Taillard04/259.69.12
Demeurez en Moi 4610 Beyne-Heusay2 r. Card.Mercier Je 20hJean-Pierre Boulanger 04/358.76.82
Eau vive 4632 BlegnyChap.de sem, inst. St Joseph Ma 10hJeanine Goset- P?tillon04/387 69 02
Ruah 4680 OuypeyeEglise Lu 17hBernadette Thunissen04 240 27 25
4780 St VithKatharinenkirche Lu 1/2 14h45Christa Hilgers (contact)080/22.88.25
Le Rocher 4800 VerviersChapelle des R?coletsVe 14h30Marcelle Mourard087/22 52 82
Magnificat4800 VerviersPresbyt?re rue de l'Eglise 30Ma 18hMichel Cap?087/46 00 81
Le chemin de l'Emmanuel4800 VerviersEglise Marie M?diatrice, rue Jehansterlu 20hStephan et Cath. Junker087/33 75 59
Le Chemin4833 MembachR?sid. St Joseph, rue du Pensionnat,7Ma 16hMartha Ernst087/74 00 76
Ephata 4900 Spa?glise Lu 20hAlbert Wiliquet087/77.01.44
Souce de Vie4910 TheuxMaison St Joseph Lu 15hAnne-M Delcour087 54 19 58
Marie de Joie 4920 Aywaille?glise St Pierre Lu 19h45Philippe Carpentier (contact)0474 07 96 00
Fiat 4950 RobertvilleChez la Berg?re Ma 20hMar. Van de Sande080/44.50.82
Nazareth 4950 WaimesMont Anton 95Lu 14hMarie-Elisabeth Bindels080/33 08 67
Les Pauvres de Yahv? 4960 Malm?dyChapelle de la Cath?drale Lu 20hMadeleine Lentz080/54 99 46
Maison d'Eau vive 4990 Arbrefontaine?glise Arbrefontaine Lu 20hMarie Barbette080/31 96 45

Groupes de prières de Tournai

LOCALITEnbx NOM DU GROUPEADRESSE REUNIONJOURHeurex Titrex BERGER OU CONTACTADRESSE POSTALE CONTACTx Rue_Adresse contact BergerCPLocalitéTéléphone FixeTél. MobileemailEmailGSM  
ATH1NazarethRue aux Gades, 28 , 7800AthMa20hMrJean-Marc DOYENRue Pont Del Vau, 43 7822 Meslin-l’évêqueRue Pont Del Vau, 437822MESLIN-L'EVEQUE068/55.23.23doyen.jm@skynet.bex
BEAUMONT2SamuelChapelle Saint-ServaisMa19h30MrAbbé Roger MALOIRRue Ernest Mathy 8, 6500 BEAUMONTRue Ernest Mathy 8, 6500BEAUMONT071/33.12.30 0478/24.97.38maloir.roger250139@gmail.comx
BON-SECOURS3Notre Dame de Bon-SecoursBasilique Notre Dame de Bon-Secours, Place Absil, Bon-SecoursJe18hMrJosse COCUOutre l'eau 67, 7600 PeruwelzOutre l'Eau, 677600Peruwelz0491/42.50.17tinejoss@yahoo.frxx
BOUSSU4Eglise st Gery, rue Léon Figue, BoussuMe19h30MrAbbé Axel DELCOIGNERue Léon Figue, 6 à 7300 BOUSSURue Léon Figue, 67300BOUSSU065/79.42.910474/87.57.25upboussu@gmail.comx
BRAINE-LE-COMTE5Le RocherEglise Saint-GéryMa20hMrMarcel GHISLAINRue du Chenois, 2, 7090 HENNUYERESRue du Chenois, 2, 7090HENNUYERES067/56.03.96marcel.ghislain@hotmail.comx
CHARLEROI6Jérusalem Caillou blanc, Rue de la Caillauderie 67Me19h15MmeLucie GUELTON19, rue Balizeau, 6042 LODELINSARTRue Balizeau, 196042LODELINSART0473/43.84.47lucieguelton@hotmail.comxx
CHARLEROI7Kristu Bolingo CharleroiEglise St Antoine de Padoue, rue de Marchienne, 1Je18hMr & MmeLOKEMBORue de la Fonderie 12, 6031 Monceau-sur-SambreRue de la Fonderie 12, 6031 Monceau-sur-Sambre6000CHARLEROI071/35.17.580487/13.60.82lokembo@yahoo.fr
CHATELINEAU8Lumière et paixEgl. Saint-BarthélemyLu20h15MrGaston DECERFRue J. Wouters, 111, 6240 FARCIENNESRue J. Wouters, 111, 6240FARCIENNES071/39.19.29cab.med.DGL@tvcablenet.bex
CHIMAY9NazarethBoulevard Louise, 18Je19h30MrJacques BOULETRue de Rocroix, 67 6464 BailleuxRue de Rocroix, 67 6464BAILLEUX060/37.71.25irene_chertyk@hotmail.comx
CUESMES10Jésus, Source d’eau viveÉglise Saint-Remy, Grand Place de Cuesmes, 7033 CuesmesVe19hMmeEdwige KOSSI-JANNUER135, Rue Jean Jaurès 135; 7390 QUAREGNONRue Jean Jaurès 135; 7390QUAREGNON0485/55.15.71kossi_be@yahoo.frxx
ENGHIEN11Entre tes mainsÉglise St Nicolas (Ch. ND Messines)Je20h15MmeFrancine DE MARNEFFEZwaanstraat, 29 à 1570 TOLLEMBEEKZwaanstraat, 29 1570TOLLEMBEEK054/58 91 400477/52.77.70 francine.dumont46@gmail.comxx
ESTINNES12Agneau de DieuRue des Trieux, 173Ma19h45MmeSimone BOUGNIARTRue des Trieux, 173, 7120 ESTINNESRue des Trieux, 173, 7120ESTINNES064/33.63.48
FLOBECQ13Souffle de VieMarais des Sœurs, 49AMe20hMrGuy DEBECKLe Marais des Sœurs, 49 A, 7880 FLOBECQLe Marais des Sœurs, 49 A, 7880FLOBECQ068/44.87.67guydebeck@scarlet.bex
FRAMERIES14BenjaminÉglise du Sacré-Cœur, rue Ferrer FrameriesVe19hMmeJenny BOUCHEZRue de Sars, 28, 7080 FRAMERIESRue de Sars, 28, 7080FRAMERIES065/66.09.030496/13.05.51x
FROIDCHAPELLE15Notre-Dame du CénacleEglise de FroidchapelleMe20hMmeMarie Françoise MOREAUX 15, Place Albert 1 er FROIDCHAPELLEPlace Albert 1 er, 156440FROIDCHAPELLE060/41.40.92
FROYENNES16La Samaritaine142 Ch. de Lannoy Lu18h30MmeSœur Agnès STIERNONCh. De Lannoy, 142 à 7503 FROYENNESChaussée De Lannoy, 1427503FROYENNES069/21.39.66
GOSSELIES17Fraternité N-D de GrâceHOME Marie Martine Lu19h15MmeMarie-Claire VUYLSTEKEChaussée de Nivelles, 298, 6041 GOSSELIESChaussée de Nivelles, 2986041GOSSELIES071/35.93.42
GRAND-RENG18Elimancienne école communale rue du centenaireMa19h30MmeBerthe HUGERue de la fontaine, 17 Rue de la fontaine, 17 6560GRAND - RENG064/77.54.500491/59.91.69hugeberthe@gmail.comxx
GRAND-RENG19BéthanieEcole commun. des fillesMa19h45MmeMarie-Christine DE BACKERRue de la Tour 2 à 6560 GRAND -RENGRue de la Tour 2 6560GRAND - RENG064/77.17.48mariechris.60@hotmail.comx
HERSEAUX20St Jean-BaptisteChapelle de l’église St-MaurJe18 hMrMarc VAN HOLLEBEKE120, rue de la Broche de Fer, 7712 HERSEAUXRue de la Broche de Fer, 1207712HERSEAUX056/33.11.27vanhollebekemarc@voo.bex
LA LOUVIÈRE21L’Eau ViveCentre pastoral de La Louv. Rue Gustave Boel, 15Me18h30MrAbbé Étienne NTALE1, rue Saint-Martin 7110 Strépy-BracquegniesRue Saint-Martin, 17110Strépy-Bracquegnies064/66.26.090488/40.48.61ntale76@yahoo.frxx
LEERS-NORD22EmmaüsI.M.P.R. de la Frontière, 14Lu19h30Mr & MmeRoger et Huguette VANTIEGHEMRue Arthur François, 9 7730 LEERS-NORDRue Arthur François, 9 7730LEERS-NORD069/22.51.94
LODELINSART23Miséricorde du PèreChapelle ste MarieJe19h30MmeJosette SPINETTE-LEERSNYDERrue de la Justice 235rue de la Justice 2356200CHATELET071/5764370493/983012nanoumamyjo@outlook.comx
MONS24Agneau de DieuSacristie égl. N-D de MessinesMe19h30MmeChristine GODEFROIDChaussée de Maubeuge, 428/03 7022 HYONChaussée de Maubeuge, 428/03 7022HYON065/95.02.09chri000275@gmail.comx
MONS25Kristu BolingoChapelle Epinlieu MonsMe18h30MrFlorentin AMOSILenneke Marelaan 42/26 1932 Woluwe-Saint-Etienne Lenneke Marelaan 42/261932Woluwe-Saint-Etienne0474/33.41.74florentin-amosi@outlook.bexx
MONS- Flénu26EphrataEglise Ste Barbe à FlénuJe20hMrJoseph NYANTERue du Canal, 205 à 7390 QUAREGNONRue du Canal, 2057390QUAREGNON0499/27.59.14joseph_de_nazareth@yahoo.frxx
MOUSCRON27Le Mont ThaborRue de Rolleghem 357Lu19hMmeBernadette RYSRue de Rolleghem 357Rue de Rolleghem 3577700MOUSCRON056/34.63.380478/82.42.46bjlvandevelde@yahoo.fr
RENAIX28IRENARenaix, Rue de l'éléphant, 26Lu18h30Mr & Mme Georges BOCKSTALAvenue Gustave Royers, 142 9600 RENAIXAvenue Gustave Royers, 142 9600RENAIX055/21.43.19geboc@scarlet.bex
SIRAULT29La souche de JesséRue Emile Vandervelde, 56 7332 SiraultMa19h30MmeMaryse PAYENRue Emile Vandervelde, 56 7332 SiraultRue Emile Vandervelde, 56 7332Sirault0474/47.67.27marysepayen@hotmail.bexx
SIRAULT30Notre PèreRue du Salon, 5Lu20hMrHenri MERCIERRue E. Lenoir, 136, 7332 SIRAULTRue E. Lenoir, 136, 7332SIRAULT065/62.14.13
SOIGNIES31Jésus, source de VieCollégiale St Vincent, rue de la régence SoigniesLu19h30MrFernand DETRYRue de Flandre 98, 7062 SOIGNIESRue de Flandre 98, 7062SOIGNIES067/33.54.40479/23.41.96fernand.detry@skynet.bexx
TOURNAI32Ain KarimChapelle église Saint-Paul Lu20hMmeClothilde ChandelonRue Frinoise, 33 D Bte 6 7500 TOURNAIRue St Eleuthère, 1447500TOURNAI069/23.25.830498/42.64.39clchandelon@gmail.comxx
TRAZEGNIES33Les chercheurs de Dieuavec Danny-PierreMe19hMmeCarla ROMAGNONIRue Briart, 65 7160 Chapelle-lez-HerlaimontRue Briart, 65 7160Chapelle-lez-Herlaimont064/44.77.31
VILLERS-ST-GHISLAIN34Frère Mutien-MarieChapelle de l’égliseLu18hMmeMartine LHOIRRue d’En-bas, 12, 7031, VILLERS-ST-GHISLAINRue d’En-bas, 12, 7031VILLERS-ST-GHISLAIN065/32.01.29
WASMES35La CroixRue des Marcottes, 26Me19hMmeSandra CAPIZZIRue des Marcottes, 26, 7340 WASMESRue des Marcottes, 26, 7340WASMES065/65.12.67gregory-sandra@hotmail.comx
Buzet36Amour et CharitéÉglise. St. Martin BuzetMardide 10:h à 11:45hMmeNicole HardyRue du marais Rue du marais 6230 Buzet6230Buzethardy.nicole@skynet.be

Groupes de prières de Namur et Luxembourg

LOCALITENOM DU GROUPEJour / HLieu de la réunionBergerTEL.GSMadresse MailADRESSE du bergerADRESSE de la personne de contact   
ArlonLa Barquema 20,00Chapelle Emmaüs, église Saint-Martin, rue KochMATHAY Fernande00352/39 90 90mathayf@pt.lu rue du CFL, 46 L8378 Kleinbettingen
AuvelaisLes Disciples d'Emmaüsje 17,45rue du Pont-à-Biesme, 2DELLA FAILLE Wally0472/29 50 77wallydf@gmail.comrue de la Place, 134 5190 Balâtre
BarvauxSionme 14,30Centre MazenotPICAVET Annie086/ 21 16 800493/74 83 99picavet.annie@yahoo.comVieux Chemin de Petit-Han, 59 6940 Barvaux
BastogneMontagne de Galiléema 19,45Oratoire com.st François av de la Gare 10 BastogneBARDIAUX Arlette061/ 21 42 17arlettebardiaux@hotmail.comrue Lejeune, 11 6600 Bastogne
BeauraingL'aubépineme 20,15Salle Saint-Martin (à côté de l'église paroissiale)SCHREUDERS Marie-José 082 71 34 470479/68 85 58mj_sch@hotmail.comRue de Rochefort, 178 5570 Beauraing
Biesme-MettetL'olivierme 19,30en alternance chez des particuliersDEMANET Marie-Louise071/ 72 70 940497/78 67 07mamilou@me.comrue Mont, 7 5640 Biesme
BioulFleur de Nazarethlu 20,15chez les bergers ( rue St Joseph, 1 Bioul)VERMEER Eric et Isabelle071/ 79 82 92vermeereric@yahoo.frrue St-Joseph, 1 5537 Bioul
BougeLa chambre hauteje 14,00Chapelle église Moulin à Vent à Bouge (pl Tilleuls)LAMBRECHTS-Lionnet Valérie081.66 35 410497.60 48 19valerie_lionnet@hotmail.comCité Germinal - Résidence Sylva 38 5002 Bouge
CineyTalitha Koumje 20,00salle paroissiale, rue du Centre 29APIRSON Marie-Christine083/ 21 12 030498/50 41 61mcpirson@skynet.berue des Briqueteries, 3A 5590 Ciney
CourrièreLe caillou blancMe 14,00Chapelle de l'égliseWARNON Monique083/ 65 53 75rue de l'Abbaye, 24 5336 Courrière
DinantLa Maison du Pèreme 20,00Abbaye de Leffe, Place de l'Abbaye 1, Dinant JEANGILLE Benoît082/ 22 34 910475/3143 07benoit.jeangille@gmail.comAvenue Père Pire 131, 5500 Dinant
FlorenvilleDemeure de Nazarethma 18,30rue de la Station 14JACQUES Simone (p.de c.)061/ 31 31 82rue Station, 14 6820 Florenville
GemblouxCanalu 20,00 Chapelle de l'église pl André Henin, GemblouxMASSART Monique081/ 61 39 530473/877 418mo.massart@gmail.comallée des Marronniers 12 Bte15 5030 Gembloux
GouvyLa Nouvelle Jérusalemje 20,00Chapelle de la Gare, rue de la GareLODOMEZ Christian080/ 51 78 77christian.lodomez@skynet.beCherain, 45 6673 Cherain (Gouvy)
Les BullesBéthaniema 20,00Eglise de Les BullesGOFFINET Annie061/32 97 92isabelleabraham@hotmail.comrue Lt de Crépy, 35 6811 Les BullesIsabelle Abraham isabelleabraham@hotmail.comrue du Bois, 68 6740 Etalle063 /45.55.48
MarcheLe Sénevéma 18,30Chapelle de semaine de l'église de MarloieLANNOYE Marguerite084/ 31 55 470496/08 53 39marguerite.lannoye@gmail.comrue du Petit Bois, 61 6900 Marche-en-Famenne
Namur (1)L'Epije 14,00 à 15,30Sœurs Notre Dame, 15 rue J. Billiart, NamurFANUEL Annette081/ 21 37 65rue des Œillets, 44 5020 Vedrin ( Namur)Sr Geneviève-Pascale genepascale@hotmail.comPlace du Couvent, 3 5020 Champion081/207 453
Namur (2)Le Hallellu 20,0039, chaussée de Charleroi 5000 NamurVAN RIJCKEVORSEL Françoise081/ 40 10 48fvanrijckevorsel@yahoo.comrue lt colonel Maniette, 60 5020 Temploux
Namur (3)Montées de Jérusalem1 er sam du mois, 15à19hJésuites, ND de la paix à Namur, rue Grafé, 4.BRESSANT Béatrice beatrice.bressant@gmail.comrue du Maréchal (WD ) 6 B 5100 Wierde – Andoy
Namur (4)Ma 20,00Jésuites, ND de la paix à Namur, rue Grafé, 4.MEENS Françoisefrancoiseml@hotmail.comP. Pierre Depelchinpierre.depelchin@gmail.comwww.restaurersavie.com
PhilippevilleOasisme 20,00Sacristie de l'église de PhilippevilleFURNÉMONT Alex071/ 66 77 79afurnemont@gmail.comrue Haut du Village, 8 5600 Sautour
RendeuxBuisson ardentje 09,30 (messe à 9,30)Sacristie de l'église de Marcourt, rue des MartyrsBRULLEZ-DE WAGTER Marie-Françoise084/47 72 490472/38 83 07mfdewagter@gmail.comrue de la Fontaine, 8 6987 Chéoux (Rendeux)
RochefortPaix et Miséricordema 14,00 (2è et 4è ma)rue du Hableau 56A RochefortMASSART Ludivine084/21 38 30ludivine.massart@yahoo.comrue du Hableau 56A 5580 Rochefort
SpyLa Samaritainelu 19,00église paroissiale de SpySTAS-BALTUS Agnès et Michel071/ 78 53 940473/24 52 66m.stas45@gmail.comrue de Floreffe, 92 5190 Spy
VedrinLe Taborma 20,00Chapelle d'hiver de l'église de Vedrin-Comogne GERARD-BADOUX Florence081/73 71 750474/92 53 33Flob.itn@gmail.comrue Colin, 33 5020 Champion
VirtonLe Cénaclelu 20,00Srs de la Doctrine Chrétienne, av Bouvier 10SIMEON-LECUIVRE Cécile063/57 81 13simeon_lecuivre@skynet.beRue de l’église, 23 6760 St Remy Virton
Bergère pour le DiocèseMarie-Christine DEBRY - PIRSON083/ 21 12 030498/50 41 61mcpirson@skynet.beAllée des Artisans, 1 5590 Ciney
Namur Bethesda ma 20h00 - 21h45La chapelle Universitaire, rue Grafé Paulette Crutzen 0472 98 59 31

paulettecrutzen@yahoo.fr